Skip to content

LES CANDIDATS

Le Parti Pour l’Indépendance du Québec

compte treize (13) candidats pour la campagne  2019

 

Alfred-pellan                    Julius Büte                   ( julius.bute@independantiste.quebec)

Beloeil-Chambly           **Michel Blondin           (michel.blondin@independantiste.quebec)

Châteauguay                    Marc Gagnon               (marc.gagnon@independantiste.quebec)

Joliette                               Paul Savard                  (paul.savard@independantiste.quebec)

Mirabel                               Pietro Biacchi              (pietro.biacchi@independantiste.quebec)

Montcalm                          Marc Labelle                 (marc.labelle@independantiste.quebec)

Pointe-de-l’île               **Jacinthe Lafrenaye     (jacinthe.lafrenaye@independantiste.quebec)

Québec                              Luc Paquin                   (luc.paquin@independantiste.quebec)

Repentigny                       Micheline Boucher Granger

                                                                        (micheline.boucher-granger@independantiste.quebec)

Rivière-du-nord                Nicolas Riqueur-Lainé 

                                                                        (nicolas.riqueur- laine@independantiste.quebec)

Saint-jean                          Yvon Savary                  (yvon.savary@independantiste.quebec)

Salaberry-Suroît              Luc Bertrand                ( luc.bertrand@independantiste.quebec

Shefford                             Darlène Daviault          (darlene.daviault@independantiste.quebec)

________________________________________

**Michel Blondin est le Chef fondateur du parti

**Jacinthe Lafrenaye est la Présidente du parti